18:27, 14.04.2015

Тайский бокс. Александр Олейник привёз золотую медаль чемпионата Украины

Тайский бокс. Александр Олейник привёз золотую медаль чемпионата Украины 14.04.2015

Мариупольские бойцы завоевали две медали на чемпионате Украины по тайскому боксу. Соревнования проходили в Одессе. Александр Олейник стал чемпионом в весе до 81 кг, а Иван Брёхов завоевал бронзовую награду.

На чемпионате Украины по тайскому боксу Мариуполь представляли два бойца. За награды на одесском ринге вели сражения воспитанники клуба «Поединок» Александр Олейник и Иван Брёхов. Лучшего результата добился Александр Олейник. В весе до 81-го килограмма мариуполец ещё раз подтвердил свой высокий класс. Всех противников Александр заставил капитулировать, а в финале нанёс поражение запорожцу Олегу Конюшевичу. В весовой категории до 86 килограммов в ринг выходил Иван Брёхов и в итоге завоевал бронзовую медаль. Сейчас Александр Олейник ведёт подготовку к чемпионату мира, который пройдёт в июне в Таиланде. Правда, пока участие в этих престижных соревнованиях стоит под большим вопросом. Вполне вероятно, что чемпион мира и Европы не сможет поехать на мировое первенство из-за банального отсутствия финансов.