11:56, 02.12.2015

Тайский бокс. Тайбоксёры Мариуполя завоевали пять медалей на Всеукраинском турнире 02.12.2015

Тайский бокс. Тайбоксёры Мариуполя завоевали пять медалей на Всеукраинском турнире - фото 1

Мариупольские бойцы успешно выступили на первом Всеукраинском любительском турнире по боевым искусствам в разделе К-1. Воспитанники клубов «Братство» и «Поединок» завоевали пять медалей: две золотые и три серебряные.

В соревнованиях, которые проходили в Киеве, принимали участие атлеты, представляющие разные направления боевых искусств.

ВАДИМ ДУБРОВСКИЙ — тренер:  «Изначально - это профессиональные турниры, которые организовывались с целью выявления сильнейшего среди всех видов единоборств, работающих в стойке».

От Мариуполя в столицу поехали тайбоксёры. Воспитанники клубов «Братство» и «Поединок» отвоевали у соперников пять медалей. В весе до 45 кг чемпионом стал Алексей Лымарь. Мариупольцу пришлось противостоять противнику, который был на шесть килограммов тяжелее.

АЛЕКСЕЙ ЛЫМАРЬ — победитель соревнований:  «Всю жизнь я боксирую «недовеском», всегда противники меня больше и выше. Первые два раунда были достаточно плотные - удары противника чувствовались. Два раунда были спорные».

В третьем раунде Алексей перехватил инициативу и в конце поединка отправил соперника в нокдаун.

АЛЕКСЕЙ ЛЫМАРЬ — победитель соревнований:  «И к концу раунда закончил левым киком в печень. Противнику отсчитали нокдаун. Но уже был конец раунда. Судьи долго думали и пришли к выводу, что бой был равный».

В четвёртом дополнительном раунде Алексей Лымарь снова отправил противника в нокдаун и завершил бой победой. Вторую золотую медаль в копилку мариупольской команды положил Константин Ерёменко, который отличился в весе до 48 кг. Серебряными призёрами соревнований стали Сергей Будыков, Дмитрий Ходяков и Игорь Гавриков.