11:42, 29.04.2016

Тэйквандо. Изюмские победы мариупольских тайквандистов

Тэйквандо. Изюмские победы мариупольских тайквандистов 29.04.2016

Тэйквандо. Изюмские победы мариупольских тайквандистов - фото 1

В Изюме прошёл межрегиональный открытый Кубок по тайквандо. Воспитанники Максима Яковлева привезли три золотые, серебряную и бронзовую медали.

Турнир по тайквандо собрал под свои боевые знамёна 10 команд из четырёх областей Украины. Всего за награды вели бои на татами 225 мальчишек и девчонок. Мариупольский десант из 8 спортсменов успешно провел поединки и завоевал пять наград - три золотые, серебряную и бронзовую медали.

МАКСИМ ЯКОВЛЕВ — тренер:  «Мы среди областей заняли третье место, среди 15 тренеров я стал одиннадцатым, и среди организаций мы стали восьмыми».

8-летняя Арина Бударина занимается тайквандо один год. Решающий бой за титул чемпиона она завершила уверенной досрочной победой.

АРИНА БУДАРИНА — победитель соревнований:  «С большим разрывом, со счётом 22-0, встреча была остановлена моей победой».

Владимир Линник тоже закончил один бой досрочно. Противника мариупольский спортсмен отправил в нокаут эффектным ударом.

ВЛАДИМИР ЛИННИК — победитель соревнований:  «Был удар в прыжке. И я сделал нокаут».

Елизавета Лашкина тоже вернулась с соревнований с золотой медалью. Она трижды выходила на татами и завершала свои поединки яркими победами.

ЕЛЕЗАВЕТА ЛАШКИНА — победитель соревнований:  «Первые два я выиграла, в третьем поединке со мной не захотела драться соперница из Харькова».

В копилку нашей команды Даниил Яковлев положил серебряную медаль, а Иван Якубов стал бронзовым призёром.