17:37, 13.11.2015

Тэйквандо. Юные мариупольские тайквандисты стали призёрами чемпиоанта Донецкой области 13.11.2015

Тэйквандо. Юные мариупольские тайквандисты стали призёрами чемпиоанта Донецкой области - фото 1

Наши юные спортсмены отличились на чемпионате Донецкой области по тайквандо. Мариупольские мастера корейского боевого искусства завоевали по четыре серебряные и бронзовые медали. Эти соревнования были отбором на чемпионат Украины среди детско-юношеских спортивных школ.

С чемпионате Донецкой области по тайквандо принимали участие команды из четырёх городов нашего региона. За медали вели бои ребята из Дружковки, Краматорска, Константиновки и Мариуполя. От нашего города на татами выходили 13 воспитанников Федерации «Джи-ти-эф», они выступали в восьми весовых категориях. По итогам соревнований мариупольцы завоевали по четыре серебряные и бронзовые медали.

МАКСИМ ЯКОВЛЕВ — тренер:  «Город Мариуполь, Федерация «Джи-ти-эф», взяла второе общекомандное место. У нас некоторые ребята были даже с дебютом, отзанимались три месяца, поехали и завоевали медали».

Призёрами соревнований стали юные 8-летние спортсмены. Арина Бударина завоевала серебро, а Никита Конюченко и Никита Никитин финишировали третьими. Наши опытные бойцы, хоть и не стали чемпионами Донецкой области, однако завоевав серебряные и бронзовые награды, смогли пробиться в состав региональной сборной для участия в чемпионате Украины, который пройдёт в Виннице. На эти соревнования отправятся Валерий Кутаитов, Даниил Яковлев, Станислав Голубцов и Александр Папаценко.