18:49, 10.04.2015

Троеборье. Мариупольцы привезли богатый урожай медалей с чемпионата Украины по пауэрлифтингу 10.04.2015

Троеборье. Мариупольцы привезли богатый урожай медалей с чемпионата Украины по пауэрлифтингу - фото 1

Мариупольские троеборцы добились отличных результатов на чемпионате Украины по пауэрлифтингу. В Черкассах наши спортсмены собрали богатый урожай медалей и установили несколько рекордов Украины.

В Черкассах на чемпионате Украины по пауэрлифтингу честь Мариуполя отстаивали пятеро атлетов. Все наши спортсмены вернулись с соревнований с медалями, украсив свои победы новыми национальными рекордами.

ИВАН НАПРЯГЛО — заслуженный тренер Украины:  «Выступили здорово, практически завоевали все первые места в своих возрастных и весовых категориях».

Поздравляли на этих соревнованиях и известного мариупольского специалиста по пауэрлифтингу Ивана Напрягло. Ивану Васильевичу вручили удостоверение заслуженного тренера Украины. Среди ветеранов отличился Иван Ермаков. B весе до 90 кг он установил рекорды Украины в приседаниях и тяге и завоевал золотые медали среди спортсменов старше 60-ти лет.

ИВАН ЕРМАКОВ — чемпион Украины:  «Выступил успешно, установил рекорд в приседании 192 кг и в становой тяге 212 кг поднял».

Среди ветеранов чемпионами также стали Дмитрий Рубаненко и Вячеслав Булгаков. Отлично показала себя и молодёжь. 18-тилетний Станислав Самойлов занимается пауэрлифтингом один год. На соревнованиях студент МГУ выступал среди юношей. В весе до 100 кг Станислав выиграл силовое противостояние и занял первое место.

СТАНИСЛАВ САМОЙЛОВ — чемпион Украины:  «Это были мои первые соревнования, на которых я завоевал все три золота в своих возрастных и весовых категориях».

В весе до 110 кг отличился Артём Кузнецов. Мариуполец установил рекорд Украины в приседаниях, завоевал золотую медаль в тяге, а в жиме лёжа стал вторым.