18:21, 12.11.2015

Тяжёлая атлетика. Мариупольцы успешно выступили на Кубке Донецкой области

Тяжёлая атлетика. Мариупольцы успешно выступили на Кубке Донецкой области 12.11.2015

Тяжёлая атлетика. Мариупольцы успешно выступили на Кубке Донецкой области - фото 1

В Краматорске прошёл Кубок Донецкой области по тяжёлой атлетике. Молодые мариупольские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

На Кубок Донецкой области сборная Мариуполя отправилась в неполном составе. Наши ведущие спортсмены сегодня готовятся к чемпионату мира и Украины. Однако это не помешало мариупольцам по итогам соревнований завоевать третье место в общекомандном зачёте. Среди наших атлетов лучшего результата добился Кирилл Шаповалов. В весе до 69 кг он с результатом 235 кг по сумме двух упражнений завоевал золотую медаль. Вернувшись домой, атлет получил не только поздравления в связи с успешным выступлением на соревнованиях, но и удостоверение мастера спорта.

КИРРИЛЛ ШАПОВАЛОВ — победитель Кубка Донецкой области:  «Мастера спорта я выполнил в городе Скадовске. Это был чемпионат Украины до 23 лет. Я там занял третье место».

Кубок Донецкой области Кирилл Шаповалов рассматривал как последнюю проверку боем перед чемпионатом Украины, который пройдёт в декабре в Харькове. Готовится к национальному первенству и Николай Марухненко. На соревнованиях в Краматорске наш атлет выступал в весовой категории свыше 105 кг. Силовой марафон Николай завершил на втором месте.

НИКОЛАЙ МАРУХНЕНКО — призёр Кубка Донецкой области:  «Это были промежуточные соревнования. Основной старт у нас в Харькове через месяц. Я долго не выступал, поэтому надо было почувствовать себя на помосте, как буду соперничать».

С серебряной медалью с соревнований вернулся и Даниил Горланов, а Евгений Рудь завоевал бронзу.