18:34, 21.04.2016

Тяжёлая атлетика. Мариупольские тяжелоатлеты вернулись с чемпионата Украины без наград 21.04.2016

Тяжёлая атлетика. Мариупольские тяжелоатлеты вернулись с чемпионата Украины без наград - фото 1

В Славутиче прошёл чемпионат Украины по лёгкой атлетике среди спортсменов до 17 лет. Сборная Донецкой области на этих соревнованиях завоевала 4 награды. Мариупольские атлеты, к сожалению, не смогли пробиться к пьедесталу почёта. Чемпионат Украины по тяжёлой атлетике среди кадетов для мариупольских атлетов Кирилла Шаповалова и Валентина Ярмоленко оказался неудачным. Воспитанники клуба «Атлетик» остановились в шаге от наград. Тренеры рассчитывали на чемпионский результат Кирилла Шаповалов, однако в весе до 69 кг. он финишировал лишь четвёртым. КИРИЛЛ ШАПОВАЛОВ — участник чемпионата Украины:  «Я в сумме поднял 241 кг, это 106 в рывке и 135 в толчке». В категории до 77 кг. силовую борьбу вёл Валентин Ярмоленко. За награды в его весе на помост выходили 25 атлетов. Валентин завершил соревнования на 5 месте. ВАЛЕНТИН ЯРМОЛЕНКО - участник чемпионата Украины:  «Вообше-то, в целом я выступил хорошо на 6 подходов. В рывке я показал лучшие результаты, добавил хорошо с прошедшего чемпионата области - 107 в рывке и 137 в толчке». В июне в Скадовске пройдут Всеукраинские соревнования. Наши атлеты настроены вернуться в Мариуполь с наградами.