13:31, 02.03.2015

Тяжёлая атлетика. С Кубка Украины мариупольский атлет привёз бронзовую медаль

Тяжёлая атлетика. С Кубка Украины мариупольский атлет привёз бронзовую медаль 02.03.2015

В Чернигове прошёл Кубок Украины по тяжёлой атлетике. В последний день соревнований успешно выступил спортсмен школы «Богатырь» Максим Алексеев. В весовой категории до 94 кг. мариуполец завоевал бронзовую медаль.

Последний день чемпионата Украина по тяжёлой атлетики принёс школе "Богатырь" бронзовую награду. Отличился Максим Алексеев. Воспитанник заслуженного тренера Украины Сергея Аленина вёл силовой спор за медали в весе до 94 кг. В рывке наш тяжелоатлет показал отличный результат. Подняв штангу весом 157 кг., Максим установил личный рекорд. В толчке мариуполец сумел справиться с весом 188 кг. В итоге Алексеев, собрав по суме трёх упражнений 345 кг., завершил соревнования на третьей ступени пьедестала почёта. Серебряным призёром стал Ярослав Лихтер, лучанин на 5 килограммов обошёл нашего атлета - 350 кг. Победителем Кубка Украины в этом весе стал Денис Степаненко из Белой Церкви. Его чемпионский результат 362 кг. В этот день на помост выходил ещё один наш атлет. Воспитанник клуба «Атлетик» Николай Марухненко демонстрировал свою силу среди тяжеловесов. Соревнования молодой мариупольский атлет завершил на 12 месте. В общекомандном зачёте среди мужчин Донецкая область на первом месте, среди женщин наш регион финишировал третьим.