18:32, 02.04.2015

Ушу. С чемпионата Украины среди юниоров мариупольцы привезли три медали

Ушу. С чемпионата Украины среди юниоров мариупольцы привезли три медали 02.04.2015

Ушу. С чемпионата Украины среди юниоров мариупольцы привезли три медали - фото 1

Воспитанники школы «Лидер» успешно выступили на юниорском чемпионате Украины по ушу в разделе санда. Поединки за медали проходили в Броварах. Наши спортсмены завоевали три медали: золотую, серебряную и бронзовую. Чемпионом соревнований стала Ульяна Мищенко.

На чемпионатах Украины по ушу в разделе санда мариупольские спортсмены, как правило, выступают удачно и привозят с соревнований медали разного достоинства. В этот раз наши ребята вернулись в родной город с тремя наградами. В Броварах воспитанники школы «Лидер» завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. В этом году за награды вели сражение более 130 бойцов из 10 областей Украины.

РУСЛАН ОСИПОВ — президент Городской федерации ушу:  «Не сказать, что очень много, было и больше спортсменов, но первые номера и самые сильные бойцы были представлены во всех категориях. Были очень интересные поединки и бои».

Ульяна Мищенко провела на этих соревнованиях один бой. Её соперницей на татами была опытная спортсменка из Киевской области.

УЛЬЯНА МИЩЕНКО — чемпион Украины:  «Соперница довольно таки серьёзная, с большим опытом. И тоже не впервые выступает на таких соревнованиях. Она ездила на чемпионаты Белоруси, где занимала призовые места. Мы провели три раунда. Первый был мой, второй - её. И в третьем я взяла верх».

Этот юниорский чемпионат Украины для Ульяны Мищенко стал последним, в следующем году она начнёт выступать уже среди взрослых спортсменов. А вот Диниил Осипов ещё несколько лет будет вести сражения за медали среди юниоров. Потенциал у Даниила хороший, в это раз в весе до 60 кг он завоевал серебряную медаль.

ДАНИИЛ ОСИПОВ — призёр чемпионата Украины:  «Я провёл два боя. Первый бой провёл со спортсменом Одесской области и одержал победу за явным преимуществом. Второй бой провёл со спортсменом Запорожской области и был уверен в своей победе, но результат судей меня удивил. Отдали победу моему противнику».

Никита Величко тоже провёл два боя. И завершил соревнования с бронзовой медалью. По итогам чемпионата будет сформирована юниорская национальная сборная для участия в первенстве Европы, которое пройдёт в мае в болгарском городе Стара Загора.