14:52, 11.07.2016

В контрольном поединке "Ильичёвец" проиграл "Днепру" 0-1

В контрольном поединке "Ильичёвец" проиграл "Днепру" 0-1 11.07.2016

Состоялась жеребьёвка Кубка Украины по футболу. Мариупольский «Ильичёвец» возьмёт старт со второго этапа этих соревнований - 20 июля в гостях сыграет с клубом «Сумы». Ну, а пока футболисты «Ильичёвца» провели очередной контрольный поединок с «Днепром» и проиграли со счётом 0-1. Первая половина встречи прошла с переменным успехом. Соперники нечасто создавали голевые моменты и тревожили голкиперов опасными ударами. В начале второго тайма активнее на поле действовали игроки «Днепра». После удара Евгения Бахашвили Евгений Гальчук спас мариупольцев от голевой неприятности. В середине тайма ильичёвцы организовали серию атак на ворота соперника. Так, после удара Дмитрия Мишнева голкиперу «Днепра» Денису Шелехову пришлось выручать команду. На 73 минуте наша команда пропустила гол. Сергей Назаренко расписался в нижнем углу ворот мариупольцев. Ильичевцы приложили немало сил, чтобы отыграться, однако восстановить равновесие в матче не удалось.