16:58, 01.04.2016

В Мариуполе соревновались легкоатлеты города

В Мариуполе соревновались легкоатлеты города 01.04.2016

В Мариуполе соревновались легкоатлеты города - фото 1

В Мариуполе прошёл шестой юношеский турнир по лёгкой атлетике на призы заслуженного тренера Украины Олега Попова. Эти соревнования прошли в рамках чемпионата Донецкой области. За награды вели силовую и скоростную борьбу спортсмены Приазовья и Волновахи.

Турнир на призы заслуженного тренера Украины Юрия Попова по традиции собрал сильнейших молодых легкоатлетов Мариуполя. Открыли соревнования в секторе метания ядра. Среди юношей в этой силовой дисциплине с результатом 10 метров 22 сантиметра чемпионом стал 15-летний Станислав Степаненко.

СТАНИСЛАВ СТЕПАНЕНКО — победитель соревнований:  «Результатом я, конечно, доволен. Это первые соревнования мои по ядру. Показал я лучший результат с четвёртой попытки. Две первые у меня были неудачные».

Отличился Станислав Степаненко и в беговых дисциплинах. На дистанциях 60 и 300 метров он был лучшим. Среди девушек тренеры отметили хорошие результаты Алины Завериной. Девушка первой стала чемпионом на дистанциях 600 и 1000 метров.