15:40, 07.12.2015

В Виннице прошёл чемпионат Украины по боксу

В Виннице прошёл чемпионат Украины по боксу 07.12.2015

Воспитанники мариупольской школы бокса отличились на чемпионате Украины по боксу, который прошёл в Виннице. Бронзовую медаль завоевал Василий Рыбалко. В течение пяти дней в Виннице проходил чемпионат Украины по боксу среди взрослых. За награды вели бои в ринге 175 бойцов из 21-й команды. По итогам чемпионата будет сформирован основной состав национальной сборной, которая в 2016 году выступит на чемпионатах Европы и мира. Сборная Донецкой области на этих соревнованиях выступила неудачно. Ребята заняли пятые и девятые места. Отметим, что, среди призёров были воспитанники мариупольской школы бокса, которые на этих соревнованиях выходили под флагом других городов. Украины. В весе до 69 кг. бронзовым призёром стал Василий Рыбалко, который из-за травмы не смог продолжить соревнования. На бой с Евгением Барабановым его не пустили врачи. Противник Василия дошёл до финала и завоевал золотую медаль. В весе до 64 кг. выходил в ринг Александр Гречиха. В первом поединке он со счётом 8-0 нанёс поражение боксёру из Харькова. А вот за бое за выход в полуфинал Александр уступил Виктору Петрову из Тернополя.