10:14, 28.07.2016

Велоспорт. Бронзовые медали мариупольских велогонщиц

Велоспорт. Бронзовые медали мариупольских велогонщиц 28.07.2016

Воспитанницы клуба «Атлетик» Яна Волкова и София Кирилова успешно выступили на всеукраинских соревнованиях по велоспорту. Из Белой Церкви и Первомайского, где проходили гонки, мариупольские девушки вернулись не с пустыми руками. В Белой Церкви мариупольские девушки вели скоростной спор за медали чемпионата Украины. Среди юниоров хорошего результата добилась 16-летняя Яна Волкова. Гонку с раздельным стартом Яна завершила на 11 месте, а вот в командной - завоевала бронзовую медаль. ЯНА ВОЛКОВА — призёр чемпионата Украины:  «Могла лучше, надо ещё трудиться, терпеть, выкладываться на все сто, чтобы каждая гонка была как последняя и тогда, наверное, будет намного лучше результат». 14-летняя София Кирилова была на виду в соревнованиях, которые проходили в Первомайском. В парной гонке София вместе со сверстницей из Хмельницкой области финишировала пятой, а вот в групповой гонке на 42 км Яна показала третий результат. СОФИЯ КИРИЛОВА — призёр соревнований:  «Метров за 800 до финиша начало определяться, кто уже каким заедет, там оставалось уже терпеть и работать». Мариупольских девушек к победам в велоспорте ведут тренеры Ирина Сивакова и Роман Иванов.