10жов`16
13
0

Футбол. Первое поражение «Ильичевца»

Первое поражение! В 13 туре чемпионата Украины по футболу «Ильичевец» в гостях проиграли клубу «Верес». Сколько голов было забито, знает Борис Яковенко.

Первый тайм закончился с нулевым счетом, а вот во второй половине встречи было забито четыре мяча. Счёт в матче на 61 минуте открыл полузащитник мариупольцев Дмитрий Мишнев. Но всего через несколько минут Фортуна перешла на стону соперника. Игроки «Вереса» забили три гола. На 71 минуте Руслану Степанюку удалось восстановить равновесие в матче, а через 4 минуты соперник уже повёл в счёте. После углового защитник «Вереса» головой переправил мяч в ворота Евгения Гальчука. 1-3 - первое поражение «Ильичёвца» в этом сезоне.

Самым результативным матчем 13 тура стал поединок между командами «Скала» - «Горняк спорт», в ходе которого было забито пять голов. Завершилась эта интересная встреча трудной победой команды «Скала» 3-2. Черниговская «Десна» тоже с трудом добилась успеха, футболисты которой со счётом 1-0 обыграли «Ингулец». С таким же результатом «Колос» нанёс поражение клубу «Полтава». «Сумы» и киевский «Арсенал» с одинаковым счётом 2-0 обыграли своих противников. В турнирной таблице «Верес» сократил отрыв от лидера чемпионата «Ильичёвца», наша команда опережает ровенский клуб на шесть очков.