13:33, 02.03.2015

Водное поло. 2-й тур чемпионата Украины

Водное поло. 2-й тур чемпионата Украины 02.03.2015

В Днепродзержинске прошёл 2 тур чемпионата Украины по водному поло. «Ильичёвец» провёл 5 поединков. 3 встречи мариупольцы выиграли и 2 матча проиграли. После 2 тура «Ильичёвец» занимает 3 место в турнирной таблице.

Во второй день соревнований ватерполисты «Ильичёвца» провели два поединка. В первой половине дня наши ребята проиграли харьковскому «Слобожанцу» 12-5, а вот вечером сумели поднять настроение своим тренерам. Матч со студентами Харьковского политехнического института мариупольцы выиграли 6-4. Отметим, что по ходу встречи наша команда проигрывала. Стартовый период мариупольцы уступили 0-2, во второй четверти выиграли 2-1, третью десятиминутку проиграли 0-1. И только на финише поединка сумели заставить противника капитулировать. Четверть мариупольцы выиграли 4-0 и завершили матч победой 6-4. 28 февраля наша команда добилась победы с разгромным счетом. Днепропетровских студентов молодые мариупольские ватерполисты разгромили с результатом 20-5. В первый день весны прошли завершающие матчи второго тура. "Ильичёвец" сыграл с львовскими динамовцами. Поединок наша команда проиграла 3-21. После второго тура в верхней части турнирной таблицы изменений не произошло. «Динамо» - лидер, «Слобожанец» идёт вторым, «Ильичёвец» на третьем месте.