09:30, 30.03.2015

Водное поло. "Иильичёвец" сохранил за собой третье место

Водное поло. "Иильичёвец" сохранил за собой третье место 30.03.2015

В Харькове завершился 3 тур чемпионата Украины по водному поло. «Ильичёвец» провёл 4 встречи. Две игры наша команда выиграла и две проиграла. В турниронй таблице мариупольцы занимают третье место.

3 тур чемпионата Украины оказался непростым стал для мариупольских ватерполистов. Особенно трудно пришлось в стартовый день соревнований. Мариупольцы пришлось встречались с лидерами чемпионата Украины. В полдень они проиграли харьковскому «Слобожанцу» 3-12. А поздно вечером нашей команде пришлось сразиться с чемпионами Украины львовскими динамовцами. Стартовый период завершился в ничью 1-1. Вторую десятиминутку ильичёвцы проиграли 0-2, затем выиграли третий период 1-0. На последнею четверть наша команда выходила, уступая противнику с минимальным счётом 3-4. Завершающий период прошёл с преимуществом львовян, которые в итоге одержали победу 7-3. 25 марта мариупольцы сыграли со сборной Киевской области. Это напряжённое противостояние завершилось трудной победой «Ильичевца» 9-8. Наша команда проигрывала противнику 4-5, однако сумела переломить ход матча и завершить поединок успешно. 26 марта 3 тур завершился двумя матчами. «Ильичёвец» в этот день с трудом одолел харьковский «Политтех» 7-6. После 3 тура в турнирной таблице изменений не произошло. Как и прежде лидирует львоское «Динамо», на втором месте харьковский «Слобожанец», «Ильичёвец» идёт третьим.