17:35, 25.03.2015

Водное поло. Первая победа "Ильичёвца"

Водное поло. Первая победа "Ильичёвца" 25.03.2015

Водное поло. Первая победа "Ильичёвца" - фото 1

Ватерполисты «Ильичёвца» одержали первую победу в 3 туре чемпионата Украины, который проходит в Харькове. Сегодня наша команда нанесла поражение сборной Киевской области со счётом 9-8.

Третий тур чемпионата Украины оказался непростым для мариупольских ватерполистов. Особенно трудно пришлось в стартовый день соревнований. Мариупольцам встречались с лидерами чемпионата Украины. Днем ильичёвцы проиграли харьковскому «Слобожанцу» 3-12. А поздно вечером нашей команде пришлось сразиться с чемпионами Украины львовскими динамовцами. Эта встреча прошла в напряжённой борьбе. Стартовый период завершился в ничью 1-1. Вторую десятиминутку мариупольцы проиграли 0-2, затем выиграли третий период 1-0. На последнею четверть наша команда выходила, уступая противнику с минимальным счётом 3-4. Завершающий период прошёл с преимуществом львовян, которые в итоге и одержали победу 7-3. В среду мариупольцы играли со сборной Киевской области. Это напряжённое противостояние завершилось трудной победой со счётом 9-8. Наша команда проигрывала 4-5, однако сумела переломить неблагоприятный ход матча и завершить поединок успешно. 26 марта третий тур завершится двумя матчами. «Ильичёвец» в этот день сыграет с харьковским «Политтехом».