13:10, 12.11.2015

Водное поло. В чемпионате Украины "Мариуполь" стартовал с поражения

Водное поло. В чемпионате Украины "Мариуполь" стартовал с поражения 12.11.2015

Ватерполисты клуба «Мариуполь» неудачно стартовали в чемпионате Украины, который 10 ноября начался в Днепродзержинске. В первом матче наша команда проиграла львовскому «Динамо» со счётом 3-11.

Мариупольцы сегодня пока ещё не могут на равных сражаться с ватерполистами львовского «Динамо». Наши ребята проиграли сопернику все четыре периода: стартовую четверть - со счётом 1-2, вторую - 0-2. Третья десятиминутка для обеих команд стала самой результативной. Соперники набросали в ворота пять мячей. Завершился период в пользу «Динамо» 3-2. На финишном отрезке мариупольцы пропустили 4 безответных гола и в результате проиграли встречу с крупным счётом 3-11. С поражения в чемпионате стартовала и сборная Киевской области, которая в первый день соревнований уступила харьковскому «Слобожанцу» 3-10. А вот команда из Одессы без особых проблем одержала победу над студентами Харьковского политеха. Этот матч закончился со счётом 14-8.