18:54, 25.09.2015

Воспитанники клуба «Братство» провели тренировку под отрытым небом

Воспитанники клуба «Братство» провели тренировку под отрытым небом 25.09.2015

Молодые воспитанники клубов «Атлетик» и «Богатырь» успешно выступили на первенстве Донецкой области по тяжёлой атлетике. Из Дружковки мариупольцы привезли золотые, серебряные и бронзовые медали.

На чемпионате области по тяжёлой атлетике свою силу и мастерство показывали 8 молодых мариупольских спортсменов. И все они выступили успешно. Чемпионами стали Даниил Прокопенко. Владимир Мануилов и Иван Горобец. В весовой категории до 56 кг. за награды сражался Даниил Горланов. Он завершил чемпионат бронзовым призёром.

ДАНИИЛ ГОРЛАНОВ — призёр чемпионата Донецкой области:  «Результатом доволен, установил личный рекорд в толчке».

11-летний Дмитрий Тисленко был самым юным участником в нашей команды. Дебют на областном уровне он отметил серебряной медалью, которую завоевал в весе до 50 кг.

ДМИТРИЙ ТИСЛЕНКО - призёр чемпионата Донецкой области:  «Было сложно, даже страх был, как-то переборол его. Выступил хорошо, сделал пять подходов. Соперники были хорошие».

В общекомандном зачёте сборная Мариуполя заняла третье место. 16-го октября в Каменецк-Подольске возьмёт старт первенство Украины. В этих соревнования в составе сборной Донецкой области примут участие и мариупольские спортсмены.