17:05, 11.12.2015

Золотой дубль мариупольских тайквандистов

Золотой дубль мариупольских тайквандистов 11.12.2015

В Черкассах прошёл международный турнир по смешанным боевым искусствам. На соревнованиях отличились воспитанники Максима Яковлева. Золотые медали завоевали Арина Бударина и Даниил Яковлев.

В международном турнире по смешанным боевым искусствам сборная Донецкой области была представлена 35 спортсменами, из которых семь представляли городскую федерацию тайквандо Джи тэ эф. Два воспитанника Максима Яковлева завершили соревнования на высшей ступени пьедестала почёта.

МАКСИМ ЯКОВЛЕВ - тренер:

«Очень доволен, ребята показали себя с замечательной стороны, показали себя профессионально».

Среди девочек лучшей стала 7-летняя Арина Бударина. Тайквандо ученица гимназии №1 занимается всего пять месяцев. При этом боевой экзамен в Черкассах сдала на золотую медаль.

АРИНА БУДАРИНА — победитель соревнований:

«Первый поединок я дралась с соперницей из Киева и со счётом 8-0 победила. Во втором поединке я дралась со спортсменкой из Черкасс, и со счётом 15-0 я выиграла».

Даниил Яковлев тоже провёл два боя. Финальный завершил победой, отправив противника в нокдаун.

ДАНИИЛ ЯКОВЛЕВ — победитель соревнований:

«Я выиграл у него по балам и на 30 секунде попал с разворота в голову и послал в нокдаун».

11 декабря мариупольские спортсмены отправятся в Харьков, где пройдёт первенство Украины по тайквандо. В этих соревнованиях примут участие три воспитанника Максима Яковлева : Иван Якубов. Кирилл Коробогадько и Даниил Яковлев.