23 января в Украине объявлен днем траура из-за трагедии в харьковском доме престарелых

Напомним, пожар в харьковском доме престарелых произошел 21 января. Погибли 15 постояльцев.

Постояльцы были неходячие. Они буквально задохнулись в дыму. Пять человек с различной степенью ожогов госпитализировали.

Как сообщает полиция, пансионат работал без разрешительных документов. На данный момент арестованы четверо человек: владелец домовладения, который сдал двухэтажное здание под пансионат, арендатор дома и его жена – директор частного предприятия, которая фактически руководила учреждением и администратор.

Сейчас проверяют три версии трагедии: поджог (занесение постороннего огня), неосторожное обращение с огнем в быту и электроприборами, замыкание электросети.

#Україна #ТРАУР

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Волошин повідомив: на південному фронті за останню добу відбулося 56 бойових зіткнень, а місто Гуляйполе залишається під контролем Сил оборони.
Ця зима виявилася найхолоднішою за останні роки: потужні морози охоплять значну частину України.
Служба безпеки України та Національне антикорупційне бюро виявили розкрадання 102 мільйонів гривень, призначених для закупівлі бронезахисту для танків Збройних сил України - Новини bigmir)net.
Теги