9 услуг по 1 заявлению. Для жителей оккупированных территорий запустили сервис єМалятко

Новый электронный сервис позволит получить до девяти услуг по одному заявлению и зарегистрировать новорожденного всего за 30 минут.

Запуск новой услуги проанонсировал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Скоро услуга будет доступна родителям, родившим детей на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, АР Крым и города Севастополя. Сегодня Правительство приняло соответствующее постановление. Это важное решение для поддержки украинцев, пострадавших в результате российской агрессии в Крыму и на Донбассе", - написал министр.

Ранее родители были лишены возможности пользоваться оформлением услуги на портале "Дия". Ведь процедура регистрации детей на временно оккупированных территориях предусматривает установление факта рождения ребенка судом. Родители смогут воспользоватся еМалятко на основании экземпляра электронного судебного решения об установлении факта рождения ребенка. Обмен данными будет происходить автоматически, - говорится в сообщении.

#Донбасс #еМалятко

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
6 серпня відзначається свято Преображення Господнього. У цей день існують певні заборони, про які важливо знати. Давайте розглянемо, що можна, а що не можна робити в цей особливий день.
У Дніпропетровській області внаслідок нападів загарбників постраждали дві особи.
Економічний огляд: бізнесова активність підвищується, економіка повільно відновлюється.
Теги