Арсений Яценюк: Украина находится в системном государственном кризисе

«Государство находится в системном кризисе. Оно нуждается в системных и профессиональных решениях. И эти решения нужны уже вчера. Потому что завтра у нас уже под большим вопросом», - подчеркнул Арсений Яценюк в программе «Свобода слова Савика Шустера» на канале« Украина

Конституционный кризис, созданный КС, может быть решен, подчеркнул Арсений Яценюк: «Но это, к сожалению, - не единственный кризис».

«Война России против Украины не завершилась. Донецк и Луганск мы не вернули. Крым дальше оккупирован Российской Федерацией. Пандемия убивает людей. Экономику лихорадит. Финансовая система в ужасной форме. Помощи Международного валютного фонда нет. Идет полная делегитимизация органов государственной власти», - подчеркнул он.

«Сейчас самое важное - чтобы все государственные институты взялись за ум», - сказал лидер «Народного фронта».

«Государство нуждается в системных и профессиональных решениях. И эти решения нужны уже вчера. Потому что завтра у нас уже под большим вопросом. Завтра - это не только безвизовый режим. Завтра - это наше европейское будущее и доверие инвесторов к Украине. Завтра - это развитие украинской экономики, это возможность Украины стать членом Европейского Союза и НАТО», - подчеркнул Арсений Яценюк.

 

#Яценюк

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Внаслідок ворожих атак без електрики залишилися споживачі в семи областях України.
Минулого року в Україні 780 підприємств оголосили себе банкрутами: які у них були сфери діяльності та в яких областях вони знаходились.
В Україні було розкрито нелегальну майстерню зі зброї: злочинці з двох регіонів займалися продажем автоматів та пістолетів | Основні новини України
Теги