COVID−19 стал вызовом всему человечеству, и врачи стали на первой линии защиты

Спасая жизнь других, они ставят под угрозу собственную. Мы продолжаем акцию #Дякуємомедикам

В «красной» зоне лечат больных COVID-19. Уровень опасности - крайне высок. Один из героев нашего времени - Дмитрий Макаров. Анестезиолог Днепропетровской больницы им. Мечникова добровольно принял первую линию борьбы с пандемией.

 

"Я пошел по велению совести, я мимо не мог пройти. Мне показалось, это единственно верным решением в данной ситуации и ни секунды я о нем не жалею".

Он отказался от привычного уклада жизни и поселился в больнице. Так спасает от опасности своих близких.

"Тяжело жить в отрыве от своих родственников - это самое сложное. Я уже больше месяца не виделся с семьей. Мы созваниваемся, переписываемся, но, к сожалению, навещать их пока не могу".

Каждый день для Дмитрия - борьба за жизнь других людей. В его отделении находятся больные в критических состояниях. И к счастью, успокаивает врач, смертей не было.

"Основной интерес работы врача реаниматолога - это, когда ты сегодня видишь человека трупом буквально, погибающим, но проходит недели две-три - он встает и с родственниками за руку домой уходит. Конечно это самый яркие эмоциональные моменты в нашей работе".

За спасение жизни людей пора сказать врачам СПАСИБО. Фонд Рината Ахметова призывает всех искренне поблагодарить медицинских работников. Ведь рискуя собственным здоровьем, они стали в круглосуточную оборону человеческих жизней, а потому об истории их подвига должна узнать вся Украина.

#COVID-19 #Коронавирус #Фонд Рината Ахметова #Дякуємомедикам

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Сили оборони завдали точного удару по ворогам, знищивши контрольний пункт дронів та вузол зв'язку.
Прокуратура здобула рішення суду про стягнення 304 мільйонів гривень через невиконання робіт зі зведення фортифікаційних споруд на Сумщині.
Українці активно прагнуть змінити місце роботи: причини та очікування на ринку праці.
Теги