До конца года в Украине еще трижды будут повышать пенсии

Рост пенсионных выплат коснется нескольких категорий получателей.

Очередной этап роста пенсий произойдет уже 1 июля. Вырастит прожиточный минимум и повысится минимальная пенсия по возрасту и доплата за сверхнормативный стаж. Также будут произведены доплаты к пенсиям, назначенным до 31 декабря 2020 года, которые еще не пересчитывали в 2021 году. Добавят по 100 гривен.

Второй тап повышений запланирован на 1 октября:

Вырастут выплаты по возрасту. Пенсионеры в возрасте 75-80 лет начнут получать доплату в размере 400 гривен. Также устанавливается размер минимальной пенсионной выплаты – 2500 гривен.

И последний этап запланирован на 1 декабря:

Прожиточный минимум еще вырастит. Повысится минимальная пенсия по возрасту и доплата за сверхнормативный стаж. Также вырастут размеры надбавок. Минимальная пенсия 65-летним повысится до 2600 гривен.

#пенсия

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Атака на Дніпро: фахівці енергетичного сектору активно займаються відновленням електропостачання для мешканців міста.
Збірна України вийшла на поле в матчі проти Канади, одягнувши кітель колишнього гравця "синьо-жовтих", який зник безвісти під час війни.
Війська Росії завдали удару по Дніпропетровській області: постраждав дитячий садок, є загиблий.
Теги