Догхантеры на улицах Мариуполя травят собак

На нашу горячую линию обратились жители 23 микрорайона. Они рассказали, что недавно, кто-то начал разбрасывать токсичное вещество в местах выгула собак - из-за этого несколько животных уже умерли.

 

Местные во время выгула животных следят за четвероногими пристально. Жители считают в микрорайни орудуют догхантеры. Их цель - избавиться бездомных собак с помощью яда.

Ветеринары отмечают: если у вашего любимца возникли подозрительные симптомы - немедленно везите его в клинику.

Гуманные методы решения проблемы у коммунальщиков.

Рабочие предприятия "Счастливые животные" уже более трех лет вылавливают, вакцинуют, стерилизуют, а затем отпускают четвероногих на свободу. Потому что для людей они уже не представляют угрозы.

Ежемесячно коммунальщики вылавливают около 150 собак, более 30 находят новый дом.

Тем же, кто не признает гуманные способы, за жестокое обращение с животными грозит штраф, или арест до 6 месяцев, или ограничение свободы до трех лет.

 

#Мариуполь #мариупольские новости #собаки #Новости #убийство #Счастливые животные

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Києві сталося вже друге влучення по автозаправних станціях за ранок, кількість постраждалих зросла.
Росія здійснила атаку на Україну, запустивши сотні дронів: є загиблі, серед постраждалих є також дитина.
Індивідуальні номерні знаки для автомобілів: де отримати, як замовити та важливі аспекти для водіїв - online.ua
Теги