Ежедневно в стационары Мариуполя поступает до 30 больных коронавирусом

На данный момент в городе проходят лечение 2254 жителя с лабораторно подтвержденным диагнозом Covid-19.

Большинство заболевших коронавирусом мариупольцев проходят лечение амбулаторно - дома. 184 - в стационаре. Все они обеспечены кислородом и медикаментами, рассказал директор ГБ №9 Александр Железняк. Он отметил, что в среднем за сутки в больницы города поступает от 25 до 28 человек. Это средний показатель.

За минувшие сутки диагноз Covid-19 лабораторно подтвердился у 121 жителя, а пробы 247 больных показали, что они здоровы, 4 пациента умерли.

Напомним, в Украине выявили немного меньше 10 тысяч заболевших коронавирусом, из них 201 человек - жители Донецкой области.

Подробнее об эпидобстановке в Мариуполе смотрите в видео:

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Дніпропетровській області внаслідок атаки росіян постраждали двоє чоловіків, один з яких отримав серйозні травми.
Російські війська здійснили атаки на Дніпропетровську область за допомогою дронів та артилерії, внаслідок чого двоє чоловіків отримали травми, а будівлі зазнали серйозних пошкоджень.
Протягом дня російські війська здійснили більше 20 обстрілів по території Дніпропетровщини, внаслідок чого двоє людей отримали поранення.
Теги