Где в Мариуполе будет организовано обрядовое купание на Крещение?

Место проведения не изменилось. 19 января на спасательной станции №1 состоится обрядовое купание.

 

Горсовет и спасатели уже начали подготовку к празднику. В скором времени восстановят специальный трап и несколько раздевалок. Патрули будут работать вдоль всей береговой линии, обустроенное место организуют по адресу: Приморский бульвар, 38.

«Просьба к жителям города, в состоянии алкогольного опьянения сюда не приходить. Во-первых, это никак не состыковывается с обрядом крещения. Потому что обряд крещения - это обряд душевный, а не обряд для распития спиртных напитков. Обряд крещения заканчивается заходом солнца, поэтому с 16 до 17 территория спасательной станции будет закрываться», - отметил начальник спасательной аварийно-водолазной службы Александр Татай.
#новости Мариуполя #Крещение

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройні сили України звільнили село Новохатське в Донецькій області: противник поніс втрати і відступив. Дивіться відео.
В Державній прикордонній службі України роз'яснили деталі в'їзду Анастасії Березовської, яка підозрюється у спробі вчинення злочину в Монако, на територію України.
"Тіло померлої транспортували на ручному візку на відстань 12 кілометрів": жахлива реальність одного з українських сіл, куди не доїжджають медики та служба порятунку.
Теги