Громаде Мариуполя передали мобильный ЦПАУ

Офис на колесах. Стоит такая машина 180 тысяч долларов. В чем ее уникальность?

Мобильный ЦПАУ - это настоящий офис на колесах, говорят специалисты.


«Во-первых, он может выехать в определенную локацию, необходимую. Главная суть - человеку не надо приезжать в региональный центр, а мобильный ЦНАП может приехать к нему непосредственно в его населенный пункт. И обслужить местное население. По видам услуг мобильный ЦНАП позволяет предоставлять все те же услуги, которые предоставляются в стационарном ЦНАПе за исключением выдачи международных паспортов», - рассказал специалист местного управления программы по восстановлению и развитию мира ПРООН в Украине Константин Камма.

В машине 4 рабочих места, доступ в интернет, санузел и даже пеленальный стол. Это 10-й автоцнап, который получили громады Донбасса от ПРООН.

Деньги на такой офис выделило правительство Канады. Оборудование закупили специалисты ПРООН, а специалистов, которые будут работать в таком офисе, подготовили местные власти.

Следующим шагом в сотрудничестве ПРООН и местных чиновников станет обустройство мобильных офисов социальных услуг. Сейчас этот проект на этапе согласования.

#ЦНАП #мариупольские новости #социальные услуги

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Ощадбанк вкладає 10,8 мільйона євро в реалізацію проекту потужної сонячної електростанції з системою накопичення енергії в Закарпатті, повідомляє Delo.ua.
Спростування російського фейку про "окупацію": де морські піхотинці встановили прапор.
Незважаючи на обстріли та атаки дронів: Біржа Благодійності "ДоброДій" у червні виділила допомогу на суму понад півмільйона гривень | УНН
Теги