История главного фонтана Мариуполя — от первого варианта к современному

История главного фонтана Мариуполя - от первого варианта к современному 20.05.2019

Первый фонтан на этом месте построили еще в начале XX столетия. Тогда это была чаша на тонкой ножке со скульптурами купидонов. В 41-м году его демонтировали, через 10 лет - восстановили.


После строительства театра, вид фонтана изменили - декоративный камень внутри украсили рыбками. Очередная реконструкция состоялась в двухтысячном году. Современный пешеходный фонтан Мариуполю подарили металлурги на День рождения города. Его стоимость более 24 миллиона гривен - которые выделила Группа Метинвест.


Кроме того, за прошедший год Группа Метнивест, в рамках партнерского взаимодействия с муниципалитетом, проинвестировавшей ряд социальных проектов - реконструкция технического лицея и детское инфекционное отделение 4-й городской больницы, строительство 39-го детсада и создание Кардиоцентра на базе больницы скорой медицинской помощи.

#фонтан #история

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройні сили України повідомили про місця, куди завдали ударів загарбники в Кривому Розі.
У Сухопутних військах Збройних Сил України повідомили, що російські війська здійснили обстріл поблизу будівлі ТЦК у Кривому Розі.
Сховувався в Румунії: в Україну повернули організатора злочинної групи паліїв. Фотографії.
Теги