Из театральной сквера снова исчез Нильсен

Недавно мини-скульптуры Нильсена после реставрации появились на своих местах - у Драмтеатра и дома архитектору. Но сейчас мариупольцы заметили, что одной фигурки вновь нет.

Фигурку пришлось демонтировать из Театрального сквера на этих выходных, потому что не нее снова охотились вандалы, написали в своем Telegram канале представители КП «m.EHUB».

"Спасибо охранникам Театрального сквера за бдительность."

Сейчас фигурка Нильсена с голубем в руке находится в "Башне". Новое местоположение сейчас обсуждается.

 

Напомним, две мини-фигурки архитектора после реставрации вернули на свои локации 30 июня. Всего их в городе 6. Фигурки установлены на туристической тропе Мариуполя в знаковых местах: у водонапорной башни, Драмтеатра, железнодорожного вокзала, дома архитектора Нильсена, индустриального техникума и во дворе дворца культуры «Молодежный».

#Мариуполь #Нильсен #фигуры #туризм #вандалы

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська здійснили напад на залізничну інфраструктуру в Дніпропетровській області: з електропотяга вдалося вивезти 500 пасажирів | Основні новини України
Основні події ночі та ранку понеділка, 13 квітня: більше 100 збройних сутичок, 11 тисяч випадків порушення мирних угод, а також напад на місто Дніпро.
Російські війська посилили свої дії на території Сумської області: українські військові поділилися інформацією про обстановку на кордоні.
Теги