Избавиться от ужасных воспоминаний и получить яркие впечатления

Такие намерения участников проекта «Ринат Ахметов - детям. Мирное лето».

 

Уже седьмой год подряд Фонд организует для мальчиков и девочек крайне важное оздоровление.

Двенадцатилетняя девочка приезжает в курортный Святогорска не впервые. И каждый раз здесь сбываются ее мечты. Но у нее желание, которое уже семь лет остается неосуществленным.

Из-за боевых действий жизнь Даши изменилось внезапно и навсегда. Ей было четыре года, когда в Горловке начали стрелять. Семья только поселилась в новой квартире.

Из-за обстрелов были вынуждены переехать подальше от боевых действий. Но надеялись вернуться домой, как только этот кошмар закончится.

Забыть ужасные события девочка надеется во время своего Мирного лета. Это проект Фонда Рината Ахметова, который проводится седьмой год подряд.

Благодаря проекту «Ринат Ахметов - детям. Мирное лето». оздоровились 4500 мальчиков и девочек.

В Святогорске для детей Донбасса работают десятки секций. Каждый день - спортивные соревнования. Здесь есть все условия для настоящего оздоровления.

В этом году во время смены «Мирного лета» отдохнут более 100 мальчиков и девочек. И почти каждый второй ребенок - переселенец.

#Фонд Рината Ахметова #Гумштаб

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Атаки з боку Росії спричинили відключення електроенергії в п'яти регіонах України.
Чому російські війська здійснили напад на Печенізьку греблю: аналітики ISW розкрили мотиви агресора.
Росія завдала удару по Дніпру та його околицям: зафіксовано жертви та поранених.
Теги