Кабмин выделил более 5 миллионов на приобретение жилья для ВПЛ

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины было принято на заседании 5 августа

Правительство выделило 5,6 млн гривен на приобретение 18 квартир и одного дома для временного проживания примерно 55 внутренне перемещенных лиц.

В частности, за выделенные средства будет приобретено жилье в Донецкой области: Краматорск – 10 квартир, Покровск – 8 квартир и Запорожской области: Приморск – 1 дом.

Всего в этом году с субвенции, планируется приобрести ориентировочно 66 квартир и 9 домов для временного проживания примерно 235 внутренне перемещенных лиц.

#Правительство #Жилье #ВПО

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Згідно з повідомленням Міністерства охорони здоров'я, у січні 2026 року середня заробітна плата фахівців екстреної медичної допомоги досягла 38 тисяч гривень.
Директора завода Сергея Будника, связанного с "ДНР", судят за похищение и избиение мужчины в поселке Миловое Херсонской области - Центр журналистских расследований.
Збройні сили України здійснюють контратаку в одному з напрямків: Волошин розкрив наміри противника на півдні.
Теги