Как будет выглядеть пляж в поселке Песчаный после реконструкции?

В планах у городских властей - реконструкция пляжа в поселке Песчаный. Здесь обещают решить проблему с транспортом, обустроить набережную, открыть музей и канатную дорогу. Когда и с чего начнут строительство?

Новые коммуникации, раздевалки, освещение, спортивные и детские площадки. В горсовете планируют реконструкцию всей площади вдоль побережья. Работы разделили на три этапа. Начать планируют уже весной.

«Зимой мы можем провести тендерные процедуры, заключить договор, выбрать подрядчика. Еще нам потребуется согласование с областью данного проекта, потому что стоимость проекта, который сейчас находится на экспертизе 190 млн.», - рассказывает начальник городского управления капитального строительства Галина Шейченко.

Александр - живет на Песчанке. Говорит, самая большая проблема - большое количество автомобилей с отдыхающими и узкая дорога.

«Дорога узкая, парковок не хватает, людям негде пройтись с детьми, с собаками, на велосипедах негде проехаться», - говорит мужчина.

Чтобы избежать заторов, в проект предусмотрели создание парковки. Транспортную развязку обустроят в поселке Моряков, а спуститься к набережной можно будет по канатной дороге или пешком.

«Мы вообще говорим о том, что нужно развивать поселки и поселковую инфраструктуру. Разворотное кольцо, мы приезжаем транспортом, приезжаем на автомобиле, делаем необходимое количество паркомест. Мы сегодня думаем о том, что это на 3 тысячи паркомест должно быть», - отметил городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

В частности, в конце пляжа, на границе с национальным парком «Меотида», обещают построить музей природы.

#пляж #ремонт #Мариуполь #Пещанка

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Основні події п'ятниці, 4 липня: обмін військовополоненими, збройні сутички на Покровському напрямку, атаки по Куп'янську та Кривому Рогу.
Недостаток товарів у Миколаєві: які продукти зникають з магазинних прилавків
"Літній наступ": амбіції Росії щодо швидкого просування до Одеси та захоплення восьми українських областей.
Теги