Как будут отдыхать украинцы 8 марта

В 2020 году Министерство социальной политики снова оставило этот день в числе государственных праздников.

Об отмене выходного дня 8 марта говорят с 2017 года. Тогда впервые появилась идея изменения концепции праздника, за излишне советские традиции с предложением убрать его из перечня "Официальных выходных". Однако тогда чиновники инициативу не поддержали и в списке выходных Международный женский день остался.

В 2020 году Министерство социальной политики снова оставило этот день в числе государственных праздников. Так что 8 марта снова будет выходным днем.

В этом году Международный женский день приходится на воскресенье, поэтому украинцы получают дополнительный выходной - 9 марта. Соответственно, будет длинный уик-энд – 7, 8 и 9 марта

#выходной

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Служба безпеки України виявила неповнолітнього, який спільно з батьком допомагав координувати російські атаки на Дніпро.
Контрнаступ на півдні набирає обертів: військові ЗСУ поділилися інформацією про кількість визволених населених пунктів.
Міністерство енергетики повідомило про відключення електропостачання після атак з боку Росії: найгостріша ситуація спостерігається в двох регіонах.
Теги