Компания Метинвест планирует уменьшить влияние производства на окружающую среду

Снизить влияние на окружающую среду из-за повышения устойчивости производственных мощностей. Такую цель ставят перед собой предприятия Группы Метинвест. Компания уже подписала меморандум о сотрудничестве с ведущим исследовательским центром Австрии.

Это произошло во время международного форума в Киеве "Декарбонизация стальной индустрии: вызов для Украины". Теперь партнеры планируют ряд совместных проектов, которые должны снизить количество парниковых газов в сталелитейные промышленности, - сообщили в пресс служба компании.

«Ну это, в принципе тема, которая металлургии, в мировой экономике вышла на серьезный уровень и требует немедленных действий. Группа Метивест видит свою роль в декарбонизации индустрии украинской тоже достаточно серьезную, так как мы составляем серьезную часть той самой индустрии. Мы, соответственно хотим выступать лидером по декаборнизации», - отметил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

 

#новости Мариуполя #Метинвест #экология #модернизация

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройні сили Росії завдали удару по Кривому Рогу, внаслідок чого постраждав промисловий об'єкт.
Знищено 8 000 дронів: як пройшла напружена доба на найгарячіших фронтових ділянках - 20 хвилин
Армія Російської Федерації здійснила напад на Кривий Ріг, внаслідок чого було пошкоджено промислову інфраструктуру.
Теги