Лук — на вес золота

Лук - на вес золота 07.05.2019

А также, морковь и капуста. Стоимость "Борщев" овощей на рынке бьет рекорды. С чем связаны такие цены?


Эксперты говорят - прошлогодний урожай лука, моркови, капусты - в хранилищах почти закончился. Часть - испортилась. Поэтому овощи начали ввозить из-за границы.


Вскоре цены должны измениться. Уже в конце мая и в июне аграрии ожидают новый урожай. Впрочем, значительного удешевления овощей ожидать не стоит. Но и добавлять в стоимости они больше не будут: уже и так достигли потолка.


В этом сезоне эксперты прогнозируют, что площади под овощи наоборот - существенно увеличатся.Следовательно, в следующем году цены могут снизиться даже в 10 раз, если не будет погодных аномалий.

#цена #лук

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Українські морські піхотинці захопили 19 ворогів у полон на території Дніпропетровської області.
Комунальні платежі "душать" українців: чи можуть забрати житло через заборгованість?
Збройні сили України звільнили село Іванівка, розташоване поруч з Новопавлівкою в Дніпропетровській області: подробиці.
Теги