Мариупольцев приглашают на празднование Старого Нового года

«Праздник Василя» пройдет 13 февраля в ДК «Молодежный» с 17:00.

 

На праздновании обещают выступления творческих коллективов города с колядками, щедривками и театрализованными выступлениями. Кроме того, проведут тематические мастер-классы и будет организована тематическая выставка Мариупольского краеведческого музея.

В экспозиции представят кукольную голову козы, которую традиционно водят на праздники, тарелку с кутью, мужские и женские национальные костюмы. Каждый, кто исполнит колядку или щедривку, получит сладкий подарок, - сообщается на сайте городского совета.

Ярмарка, как и другие праздничные локации в городе, будут работать до 16 января.

#новости Мариуполя #Свято #Новый год

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Дніпропетровській області внаслідок атаки росіян постраждали двоє чоловіків, один з яких отримав серйозні травми.
Російські війська здійснили атаки на Дніпропетровську область за допомогою дронів та артилерії, внаслідок чого двоє чоловіків отримали травми, а будівлі зазнали серйозних пошкоджень.
Протягом дня російські війська здійснили більше 20 обстрілів по території Дніпропетровщини, внаслідок чого двоє людей отримали поранення.
Теги