Мариупольчанка бросила одного маленького ребенка дома и исчезла на два дня

В полицию обратились жители Кальмиусского района. Соседи услышали плач ребенка. Оказалось, 4-летнюю девочку одну дома оставила мать.

Одна маленькая девочка жила два дня. Правоохранители поместили ее в больницу, где ребенка обследуют.

 

А в отношении 26-летней матери полицейские составили административный материал по статье «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Акт уже направлен в суд. Социальная служба по делам детей примет решение о целесообразности возвращения ребенка матери.

Полиция обращается к гражданам: если вам известны факты ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, если условия проживания детей представляют угрозу для их жизни и здоровья, не ждите, звоните в полицию «102» или в соцслужбы вашего населенного пункта. Изъятие детей из семьи - крайний метод, но иногда он может спасти жизнь ребенку.

#мариупольские новости #Полиция #ребенок

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Основні події тижня 15 березня: більше 150 збройних конфліктів, напад на суддю в Дніпрі, арешт детектива НАБУ.
Росія завдала ударів по п’яти районах Дніпропетровської області, є постраждалі.
Оголошено символічний склад та найціннішого гравця фінальної стадії Кубка України.
Теги