Мариуполец в интернете купил несуществующий автомобиль

Мошенники обманули доверчивого мужчину на 112 тысяч гривен.

Автомобиль мужчина выбрал в интернете и перечислил за него деньги до получения товара. После того, как деньги поступили на счет "продавцу" тот выключил телефон и больше не выходил на связь, сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

Правоохранители просят жителей города быть внимательными при покупке любых товаров в интернете:

- убедитесь в правильности названия сайта: один незаметный символ в названии может означать, что вы попали не на оригинальный ресурс, а на фишинговый сайт;

- используйте наложенный платеж;

- перед покупкой почитайте отзывы об интернет-магазине. если такого раздела нет - следует насторожиться;

- если на сайте присутствует спам, огромное количество посторонних баннеров и рекламы - это плохой знак;

- проверьте, есть ли у такого магазина реальный офис;

- обратите внимание, есть ли насйте информация о процедуре возрате товара.

#Мариуполь #мошенники #интернет

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
"Візит" за ТЦК, вбиті в середині білого дня громадяни та терор залізничного транспорту: Росія "тероризує" обласні центри України (фото)
Олександр Замша несподівано пішов з життя — які обставини призвели до втрати знаменитості Ліги сміху та КВК?
У віці 41 року пішов з життя відомий учасник "Ліги сміху" та телеведучий Олександр Замша.
Теги