Мариупольцы предлагают власти восстановить кинотеатр Шевченко

Мариупольцы предлагают власти восстановить кинотеатр Шевченко 24.04.2019

Почти тридцать лет без премьер и зрителей. В советские времена в Мариуполе работали почти 10 кинотеатров. Сегодня же в некоторых - обустроили супермаркеты и банки, но от большинства остались только стены. Поэтому в заброшенном здания Кальмиусского района горожане предлагают открыть молодежный площадку.


Сейчас в бывшем кинотеатре Шевченко окна - разбиты, стены - крошатся, а на дверях - замок. А отдохнуть молодежи в районе нигде, рассказала Виктория Грищенина. Поэтому женщина создала и опубликовала петицию. Предлагает чиновникам отремонтировать здание и создать молодежный площадку.


Таких заброшенных кинотеатров в городе хватает. Однако чиновники подчеркивают - они в частной собственности. Ремонтировать и вкладывать в них деньги не могут.

Больше подробностей в видео.

#кинотеатр #заброшка

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Wi-Fi для загарбників: Служба безпеки України затримала чотирьох шпигунів, які активно забезпечували росіян доступом до Starlink.
Сигнал тривоги: Росія обстріляла Київ шістьма балістичними ракетами.
Крапивцов вперше за останні 12 місяців з'явився на полі у складі команди: Жирона з трьома українськими гравцями розділила очки з Тенеріфе в дев'ятому турі Сегунди.
Теги