Мариуполец вместо денег рассчитывался с продавцами сувенирной купюрой

В Мариуполе 31-летний мужчина рассчитывался с продавцами в киосках, магазинах и на рынке сувенирными деньгами. Взамен злоумышленник получал товар и сдачу настоящими гривнами.

Полицейские выяснили, что мужчина уже успел рассчитаться фальшивыми деньгами в трех магазинах.

О преступлении полиции сообщила продавщица киоска вчера, 3 июня. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина рассчитался с ней сувенирной купюрой «пятьсот гришок». Заявительница не сразу поняла, что деньги не настоящие.

Полицейские опросили жителей, обследовали территорию и просмотрели записи с видеокамер. Через несколько часов подозреваемого нашли.

Правоохранители отметили, что злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.

#Полиция #Деньги #криминал #Преступление

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Міністерство цифрової трансформації об'єднало більше 270 тисяч державних цифрових сервісів в одну загальну базу.
Служба безпеки України та Національна поліція виявили ще шість схем ухилення від мобілізації в різних областях країни.
У Дніпропетровській області під час затримання чоловік здійснив напад на поліцейських, кинувши гранати, внаслідок чого п’ятеро правоохоронців отримали поранення. - Новини bigmir)net
Теги