Мотопехотному батальону «Сармат» — семь лет

Бойцов поздравили наградами и благодарностями. О создании части и службе на передовой - в сюжете.

 

По словам командования, "Сармат" сформировали в начале российско-украинской войны как добровольческий 21-й батальон территориальной обороны с жителей Херсонщины. В июле этого же года бойцы были направлены в Каховского района для усиления административной границы с Крымом и охраны Каховской гидроэлектростанции.

Сейчас военная база расположена в Мариуполе. Ее бойцы защищали границы вблизи Донецкого аэропорта, Опытного, Гнутово и Павлополя.

Также армейцы почтили память умерших собратьев. С 2014 года защищая родную землю погибли 9 бойцов подразделения.

 

#Мариуполь #мариупольские новости #военные

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська здійснили атаки на Запоріжжя, Сумську та Дніпропетровську області.
Оперативна інформація свідчить про те, що впродовж доби російські війська здійснили близько 30 атак на Дніпропетровську область, в результаті чого зафіксовані пошкодження.
Вимкнення електрики 5 січня - розклад від ДТЕК - новини з України.
Теги