На базе больницы №1 создадут отделение экстренной помощи и отремонтируют хирургию

В городе продолжают обновление медицинских учреждений по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

Городская больница №1. Хирургический корпус, отделение экстренной медицинской помощи. Здание возвели века назад и с тех пор капитального ремонта не проводилось. С начала августа корпус начали реконструировать в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

"Вот такая синергия, получат наши больницы только плюс потому, что мы будем развиваться быстро и наши жители в ближайшее время получат только достойную медицинскую помощь и наши врачи будут работать только в комфортных условиях", - говорит директор больницы Лариса Мамаева.

Закончить работы планируют уже в конце ноября. Сейчас некоторые врачи уже принимают пациентов в отремонтированных кабинетах, также в отделение подъезжают "скорые".

"Это уже совсем новые правила, разработанные именно так, чтобы все внимание было приковано к пациенту, к его состоянию, к стабилизации. Быстрая диагностика, быстрые лабораторные исследования - все в одном месте, все вокруг пациента и только после установления диагноза он поднимается уже в палату и лечится дальш", - отмечает заместитель городского головы Ксения Сухова.

Этот проект реализуется по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». За счет государства - внешние и внутренние работы, за средства городского бюджета - наполнение необходимым оборудованием.

"Мы видим, как обновляются лечебные учреждения нашего города. Мы видим сейчас, как запускается отделение экстренной медицинской помощи, кардинально по-другому, кардинально по-новому. Это позволит оказывать на уровень, на два выше помощь", - отмечает директор Центра первичной медико санитарной помощи №2 Евгений Матвеев.

Сейчас в городке первой больницы начали обновление лечебного отделения. Ремонтники одновременно зашли на четыре этажа.

#Маріуполь #ремонт #Медицина #Большое строительство

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Основні події неділі, 22 лютого: більше 110 бойових зіткнень, наслідки терористичного акту у Львові, обстріл Дніпропетровської області.
У Державному штабі військ повідомили про контрнаступ на південному фронті України, що призвело до зупинки просування російських військ.
ДШВ розпочали контрнаступальні дії, в результаті яких було звільнено вісім населених територій.
Теги