На Донбассе обнаружили боеприпасы российского производства

На территории населенных пунктов Трехизбенка и Крымское Счастьенского района, Екатериновки и Новотошковское Северодонецкого района, где ранее дислоцировались незаконные вооруженные формирования, обнаружены боеприпасы российского производства.

Правоохранители обнаружили 3 боевые противопехотные фугасные мины нажимного действия ПМН-2 и фрагмент противопехотной осколочной мины ПОМ-2. Средства поражения такого типа не состоят на вооружении ВСУ, - сообщает пресс-служба СБУ.

Полученные вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного производства, которое расследуется по процессуальному руководству управления надзора по уголовным производствах в отношении преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях в Луганской области и в условиях вооруженного конфликта, Луганской областной прокуратуры по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины), - говорится в сообщении.

Противопехотные фугасные мины нажимного действия ПМН-2 обезвредили взрывотехники на месте.

#СБУ #Донбасс #Боеприпасы

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Оперативні зустрічі та допомога населенню: як у Дніпрі функціонує мобільний штаб у зонах обстрілів.
Збройні сили України успішно відбили 132 нападів та завдали удару по командному центру російських військ.
Учора найбільше збройних зіткнень спостерігалося в районах Покровського та Костянтинівки.
Теги