На Донетчине подросток пытался распилить взрывоопасный предмет

ЧП произошло в селе Благодатное, Великоновоселковского района.

Подросток, 2004 год рождения, пытался распилить взрывоопасный предмет. Тот взорвался у него в руках. Мальчика госпитализировали в хирургическое отделение с осколочными ранениями конечностей в состоянии средней степени тяжести, сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

А правоохранители установили, что парень нашел неизвестное взрывное устройство на свалке и принес домой. С помощью инструментов он решил его распилить и в результате произошел взрыв.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение». Полицейские устанавливают полные обстоятельства происшествия.

#Взрыв

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Словаччині висловили невдоволення Чехії після коментарів про можливу причетність Росії до загроз мінування навчальних закладів.
Теплокомуненерго та водопостачальні підприємства накопичили борг за енергетичні ресурси у розмірі ₴124 мільярди, згідно з інформацією DiXi Group.
Збройні сили Росії активували безпілотники з кількох напрямків, внаслідок чого системи протиповітряної оборони знищили 36 дронів.
Теги