На комбинате имени Ильича реализован современный инвестиционный проект

Его внедрили в цехе холодного проката комбината. Главные задачи: снизить затраты электроэнергии, сократить утечку сжатого воздуха и настроить стабильную работу пневмосистем.

Строительство станций продолжалось полгода. Инвестиции составили 17,5 миллионов гривен. Экономический эффект в год - более 11 миллионов гривен. Новое оборудование - это не только сбережения, но и надежная работа пневмосистем.

Ввод в эксплуатацию двух блочных компрессорных станций позволил цеху холодного проката комбината имени Ильича Группы Метинвест перейти на локальное самообеспечения сжатым воздухом. Производительность каждой станции - до 90 кубометров воздуха в минуту.

Все структурные подразделения меткомбината стремятся быть энергоэффективными, обеспечивать экологическое и безопасное производство. Сжатый воздух - один из самых дорогих энергоносителей, поэтому от правильного выбора компрессорного оборудования напрямую зависит энергопотребление.

#Метинвест #Мариуполь

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
В Україні 18 січня запроваджено новий графік відключень електроенергії від компанії ДТЕК.
Зеленський наказав Федорову зміцнити охорону повітряного простору України.
У Львівській області сталася аварія за участю автобуса, що здійснював міжнародний маршрут. В результаті інциденту постраждали дев'ять осіб. Додатково представлені фото та відеоматеріали.
Теги