Некоторым мариупольцам автоматически пересчитали субсидию на отопительный сезон

В октябре был проведен автоматический перерасчет жилищной субсидии на отопительный сезон 2020-2021 годов.

Льготы были начислены 29 тысячам получателей. Об этом рассказала директор департамента социальной защиты населения Ирина Коробка.

В этом году есть нововведение. В частности, с 1 ноября стало возможным выбирать поставщика газа. Жители могут самостоятельно выбрать компанию обслуживания. Если человек, который получает льготу или субсидию, решил сменить поставщика необходимо в течение 30 дней подать заявление в департамент соцзащиты, - отметила она.

Ирина Коробка добавила: некоторым получателям субсидии обратиться в департамент все же придется. Например, если изменился состав семьи. Также если совершена покупка на сумму свыше 50 тыс гривен необходимо ее задекларировать и предоставить обновленный пакет документов. Заявление можно подать, как по предварительной записи в отделах приема граждан, так и онлайн - на сайте или в конверте с подписью лица получателя субсидии.

#субсидия #соцзащита

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Силах оборони поділилися інформацією про стратегію російських військ на території Дніпропетровщини.
Смертність від COVID-19 та спалах випадків педикульозу: в Україні запроваджують обов'язкове носіння масок.
В Збройних Силах України повідомили про обстановку в Дніпропетровській області, зазначивши, що напередодні надходили новини про захоплення двох населених пунктів у цьому регіоні.
Теги