Обезопасить и защитить себя от коронавируса

В Украине начали действовать новые карантинные правила межрегиональных перевозок.

 

В полиции предупреждают: на дорогах уже обустраивают дополнительные блокпосты и готовят патрули, которые будут проверять у пассажиров и водителей сертификаты о вакцинации. Если их не будет, будут отвечать водители и перевозчики.

Коммунальщики же отмечают, новые правила перевозок пока не касаются городских и междугородных маршрутов. Ограничения действуют только в количестве пассажиров.

Однако Виталий Донев добавляет, сейчас вакцинация сотрудников - на первом месте.

А вот полицейские уже фиксируют среди пассажиров первых нарушителей.

По состоянию на сегодняшний день - было привлекло около 20 пассажиров за нарушение карантинных норм. Что касается межобластных и международных перевозок, то все наши пассажиры, прибывающие или уезжающие, имеют ковид сертификаты.

Напомним, за отсутствие маски у пассажиров - штраф от 170 до 340 гривен.

#карантин #Мариуполь #мариупольские новости

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська атакували автозаправну станцію в Дніпропетровській області, внаслідок чого загинуло троє осіб.
Аномально високі температури та посушливі умови: яку погоду прогнозують для українців у серпні?
"Фінансові махінації" на суму 100 тисяч гривень для бухгалтерів: ДБР оголосило про нові підозри у військовій частині - sud.ua
Теги