Обычные лампы на LED-светильники: в Мариуполе заменят уличное освещение

В Мариуполе заменят около 29 тысяч ламп уличного освещения на LED-светильники. Такое решение приняли депутаты на сессии горсовета.

По словам директора "Горсвет" Сергея Прилипина, сеть наружного освещения реконструируют, а светильники заменят на новые.

Этот проект поможет значительно снизить расходы на оплату электроэнергии. А потребление электроэнергии наружного освещения уменьшится на 51%. Кроме того, обслуживание нового освещения очень экономичное. Прослужить светодиодные светильники должны не менее 12 лет.

Срок реализации проекта - 3 года. Деньги, 14,5 млн евро, Мариуполь получит по программе Европейского инвестиционного банка.

#Горсвет #освещение #светодиодные светильники

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Закарпатті було евакуйовано шість сімей внутрішньо переміщених осіб з Дніпропетровської області.
Зеленський: Росія змінила тактику і почала націлювати удари на українську логістичну інфраструктуру.
Обстріли в Україні: які регіони найбільше постраждали та як справи з опаленням у містах -- Delo.ua
Теги